Контрольный матч. 'Жемчужина' (Ялта) - 'Ильичевец' 1:2. Победный старт мариупольцев

«Жемчужина» (Ялта) - «Ильичевец» (Мариуполь) 1:2 (1:1)

Голы: Романчук 22, - Чурко 7, А.Полянский 68 (пен).

«Жемчужина»: Малюков, Чуйков, В.Полянский, Исмайлов, Богомаз, Бахуринский, Момот, Рудченко, Рыбак, Гапон, Романчук

«Ильичевец» (1 тайм): Чурилов, Чижов, Ищенко, Путивцев, Гаращенков, Емельянов, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Мишнев, Майкон.

«Ильичевец» (2 тайм): Будюк, Ордец, А.Полянский, Цюпа, Бутко, Довгий, Виценец, Федотов, Кисиль, Тотовицкий, Фомин (Кулач 79).

Конкурентом команды Николая Павлова была местная «Жемчужина», не так давно выступавшая во 2-ой лиге, но потом снявшаяся с соревнований. Мариупольцы обладали ощутимым преимуществом в протяжении всего матча, однак итоговый счет оказался наименьшим, а победный мяч азовцы провели с пенальти.

Футболисты «Ильичевца» достаточно быстро открыли счет. Это Чурко переправил мяч в сетку опосля передачи от Дмитрия Мишнева. Бойцы Николая Павлова не сбавляли оборотов, но пропустили мяч в свои ворота. Романчук пользовался ошибкой обороны мариупольцев, перехватил передачу конкурента, и воплотил выход один на один. До перерыва Чурко, Шевчук и Мишнев имели несколько способностей вывести свою команду вперед, но точность и надежная игра вратаря «Жемчужины» помешали этому случиться.

На 2-ой тайм Николай Павлов вполне сменил состав. Началась 2-ая половина с момента у ворот «Ильичевца»: плотный удар Момота - мяч пролетает над перекладиной. Через пару минут небезопасно было уже не противоположной половине поля, когда защитники ялтинцев вынесли мяч опосля удара Ордеца с полосы ворот. На 68-й минутке Бутко заработал пенальти, а капитан «Ильичевца» Алексей Полянский его уверенно воплотил. До финального свистка азовцы могли еще не раз прирастить разрыв в счете, но чрезвычайно здорово действовал голкипер «Жемчужины». В итоге 2:1 - уверенная, по игре, победа «Ильичевца» в первом спарринге зимы.

Роль в матче приняли новичок команды Александр Чурилов (экс-вратарь «Говерлы»), также «возвращенцы» - Александр Чижов, Дмитрий Гречишкин и Виталий Виценец. 1-ые трое вышли в «старте», крайний - во 2-ой половине матча.