'Автомобилист' выиграл дома всухую 3-ий матч попорядку

Динамовцев на пути нашего форварда встретилось много, но никто из их в борьбу, на самом деле, так не вступил, полагая, видимо, что Симаков в какой-то момент даст пас. Скоро последовало удаление Стася, и 22 секунд ударному звену владельцев хватило, чтоб воплотить большая часть: Лазарев броском в упор «расстрелял» Лаланда. Два броска - два гола, при всем этом какие-то особенные претензий канадцу с белорусским гражданством навряд ли можно было предъявить. Тем более, наставник минчан Покович решил заменить собственного основного вратаря 20-летним Шелепнёвым, до того отыгравшим в КХЛ всего-то 142 минутки. Интуиция тренера не подвела. Шелепнёв отразил пару бросков, и, что именуется, изловил кураж. Забить ему наши так не смогли, хотя моментов было предостаточно.

Во 2-м периоде, кроме Шелепнёва, пришлось выручать партнёров и Коваржу. И, вообщем, игра начала получать довольно тревожный для нас нрав. Схожим образом действия складывались в прошлом домашнем матче «Автомобилиста» с новокузнецким «Металлургом», когда в заключительной 20-минутке нашей команде пришлось много потрудиться, чтоб отстоять этот же самый счёт 2:0.

На сей раз 3-ий период «Автомобилист» провёл уверенно. К тому же, минчане по мере приближения сирены всё наиболее теряли веру в то, что сумеют отыграться. Даже возможность заменить вратаря шестым полевым игроком они получили только на крайних секундах. В итоге 3-ий домашний матч попорядку наша команда выиграла «на ноль», а Коварж записал для себя в актив четвёртый «сухарь», резюмирует официальный веб-сайт ХК «Автомобилист».