Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26

Макарова покоряет Австралию

Екатерина Макарова (Россия) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:4, 6:4

22-й номер посева - россиянка Екатерина Макарова в матче третьего круга Australian Open-2014 одержала победу над румынкой Моникой Никулеску. Этот поединок состоялся на втором Шоу-корте «Мельбурн Парка» и принес фуррор нашей спортсменке в 2-ух сетах (с схожим счетом 6:4), продолжавшихся в общей трудности один час и 25 минут при температуре 40 градусов.

Статистика личных встреч оставалась в пользу Макаровой - 2:1. В предшествующий раз теннисистки игрались меж собой в четвертьфинале Вашингтона-2013, когда румынка отказалась от продолжения борьбы уже опосля первого гейма.

Дебют удачнее сложился для Екатерины, которая повела 1:0. Но следом уже ее соперница вырвалась вперед (2:1). На это россиянка также ответила 2-мя выигранными геймами. То же самое потом удалось сделать и Монике (4:3). Но три взятых очка все-же дозволили Макаровой одолеть 6:4 в течение 42 минут.

В последующей партии наша соотечественница уверенно стартовала с 2:0. При всем этом ее оппонентка здесь же смогла выровнять положение (2:2). И тут российская теннисистка вновь прибрала к рукам три гейма попорядку (5:2). А Никулеску успела зацепить еще два, но в итоге снова случились приятные для всех нас 6:4 (но уже за 44 минутки).

Таковым образом, конкуренткой Екатерины Макаровой за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису стала 4-ая сеяная китаянка Ли На, не без усилий обыгравшая в матче третьего круга чешку Люси Шафаржову (№26).

В дебютном сете азиатка не была похожа сама на себя, практически провалившись 1:6 за какие-то 27 минут. Скоро, правда, она проявила собственный именитый нрав, что по истечении 78 минут посодействовало ей дожать соперницу с результатом 7:6(7:2). Ну а в решающей партии гостья из Поднебесной совсем перехватила инициативу и за 52 минутки одолела 6:3.

Фаворит мирового дамского рейтинга - американка Серена Уильямс в 1/16 финала на корте «Род Лэйвер Арена» встречалась с 31-й сеяной словачкой Даниэлой Гантуховой. Основная победительница турнира за один час и 20 минут также отпраздновала заслуженную викторию по итогам 2-ух сетов.

В стартовой партии представительница Словакии два раза ассоциировала счет (1:1 и 2:2), пока Серена не сделала трехочковый рывок (5:2). А позже, опосля обмена выигранными геймами, табло зафиксировало числа 6:3 (в течение 38 минут). 2-ой сет начался с 2:0 в пользу Уильямс. Гантухова при всем этом уменьшала отставание до минимума (1:2 и 2:3), а позднее и совсем вернула равенство. Но следом американка записала для себя в актив сходу три гейма кряду и поставила точку в этом противоборстве - те же 6:3 за 42 минутки.

Германка Анжелика Кербер, посеянная под девятым номером, не испытывала огромных заморочек в игре с американкой Элисон Риске на «Хисенс Арене». Поначалу она одолела свою оппонентку со счетом 6:3 (за 32 минутки), а позже переиграла ее 6:4 (за 47).

3-ий номер мужской сетки - испанец Давид Феррер в 3-ем круге пересекся с французом Жереми Шарди (№29). Любопытно, что 1-ая и 3-я партии завершились с схожим счетом за одно и тоже время - по 6:2 за 34 минутки. А вот во 2-ой Ферреру пришлось попытаться, чтоб за 64 минутки вырвать победу 7:6(7:5).

Во 2-м круге дамского парного разряда дела выясняли итальянки Сара Эррани/Роберта Винчи и эстонско-чешский дуэт Кайя Канепи/Рената Ворацова. Все три сета завершились с результатом 6:1, при этом в первом их их пара №1 мирового рейтинга из Италии нежданно оконфузилась по ходу 26 минут. Но в предстоящем они на сто процентов реабилитировались, потратив 24 и 31 минут соответственно.

А в первом раунде мужского парного разряда Яркко Ниеминен (Финляндия)/Дмитрий Турсунов (Россия) на втором Шоу-корте совладали с германцами Андре Бегеманном и Мартином Эммрихом. Томная стартовая партия продолжалась 53 минутки и все таки принесла фуррор интернациональному дуэту со счетом 7:6(7:3). А 41 минутка второго игрового отрезка завершилась 6:4.

Ну и во встрече уже второго круга Максим Мирный из Белоруссии и россиянин Миша Южный на 19-м корте победили шестых сеяных испанцев Марселя Гранольерса и Марка Лопеса. 1-ый сет взяли пиренейцы (6:4 за 34 минутки). А вот во 2-м (6:3 за 32) и фактически равном 3-ем (7:6(7:3) за практически один час) фортуна сопутствовала братьям-славянам.