Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Дубль Пестушко принес столичному 'Динамо' победу над 'Атлантом' в КХЛ

Встреча, прошедшая в Мытищах, завершилась поражением владельцев льда со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). В составе дублем отметился Максим Пестушко (13-я и 57-я минутки), еще одна шайба на счету Егора Дугина (46). У владельцев отличился Рафаэль Батыршин (26).

Уже в самом начале матча гости получили великолепную возможность выйти вперед. Юрий Трубачев клюшкой разбил лицо Лео Комарову и четыре минутки провел на лавке штрафников. Позднее к нему присоединился Евгений Артюхин, оставивший команду втроем против 5 конкурентов. Тем более, «Атлант» выстоял. Но лишь ради того, чтоб пропустить в равных составах: защитник владельцев Виталий Атюшов сделал «великолепную» передачу конкуренту - Пестушко, который уверенно ей пользовался.

Перехватить инициативу подмосковный клуб сумел лишь опосля перерыва. Батыршин щелчком от голубой полосы воплотил большая часть, сравняв счет. «Атлант» имел даже несколько моментов, чтоб выйти вперед. Артюхин опосля прохода попал в штангу, а Алексей Михнов не сумел успешно сыграть на добивании. Уже в 3-ем периоде Артюхин выходил «один в ноль», но заместо гола умудрился заработать удаление.

«Динамо» за такое расточительство не наказать не могло. Константин Волков опосля того, как не сумел забить сам, дал пас на пятачок Дугину, и тот забил в пустые ворота, как оказывается позднее, победный гол. Все вопросцы о итоге встречи снял все этот же Пестушко, за три минутки до финальной сирены оформивший дубль.

В последующем матче «Атлант» воспримет казанский «Ак Барс», а «Динамо» в гостях сыграет с ярославским «Локомотивом». Оба матча пройдут 19 января.