Клюева и Докей вышли в финалы квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии

В матче второго круга квалификации Клюева, сеянная в отборе под шестым номером, обыграла японку Рисако Шугихару - 6:1, 6:2. Соперницей Клюевой по одному из восьми финалов отсева может стать иная казахстанка - десятый номер отбора Анастасия Епищева, в случае, ежели она в воскресенье в матче второго круга обыграет американку Малику Рос.

Докей, сеянная в квалификации под 12 номером, во 2-м круге переиграла японку Рейко Сузуки - 6:0, 6:0. Ее соперница по финалу отбора определится в матче восьмой ракетки отсева - россиянки Лены Циклаури - и американки Джеды Даниэль. Единственной потерей Казахстана на шаге второго круга квалификации стала 11 ракетка отбора, Екатерина Губанова, которая в субботу проиграла россиянке Виталии Плохих - 1:6, 3:6.

Дамский тур соревнований серии ITF находится под конкретным патронатом Интернациональной ассоциации тенниса. Мужской и дамский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат исходными ступенями в мире проф тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к наиболее весомым соревнованиям с огромным призовым фондом.