Контрольный поединок. 'Металлург' Д - 'Славия' (Чехия) 1:1. Базу приберегли на россиян

Голы: Каретник, 66 - Нитриански, 41

«Металлург» Д: Яшков, Нестеренко, Барановский, Прийма, Полевой, Данило, Мамутов, Каретник, Мутари, Морозюк (Казарян, 68), Казарян (Задерака, 46)

«Славия»: Чонтофальски, Нитриански, Жмрхал, Юнар, Геков, Восахлик (Кореш, 83), Шкода, Питак (Прошек, 46), Невес, Личка (Кеган, 46), Боуджема

В первой половине дня команда Сергея Ташуева встретилась с чешской «Славией». Опосля первой части сезона трехкратный фаворит Чехии занимает 11 место. С учетом того, что на сей день у «металлургов» запланирован очередной спарринг, Сергей Ташуев в первой игре использовал экспериментальный состав. Но, невзирая на это событие, конкуренты оказались достойны друг дружку, и огромную часть времени на поле наблюдалась равная игра.

В первом тайме в составе дончан активностью выделялись Морозюк, Данило и Казарян. Но и чехи проводили встречные атаки, а незадолго до перерыва даже повели в счете. Ошибка защитников украинской команды дозволила Питаку выйти один на один с голкипером. 22-летний Яшков среагировал на удар с близкого расстояния, но партнеры вновь сыграли не наилучшим образом, проиграв подбор Нитриански, который метров с 8-ми направил мяч точно в цель - 0:1.

Опосля перерыва дончане заиграли активнее и скоро вернули паритет. Морозюк (на фото) передачей с фланга подключил к атаке Данило, тот в свою очередь отпасовал точно на Каретника, и Сергей, находясь в штрафной, неотразимым ударом в верхний угол принудил капитулировать Чонтофальски - 1:1. Этот счет сохранился вплоть до финального свистка.

Сейчас зимние результаты «Металлурга» смотрятся последующим образом: четыре победы и две ничьи. Вторым нынешним конкурентом дончан станет пермский «Амкар» Станислава Черчесова. Начало матча в 16:30.