По итогам 2-ух заездов красноярская саночница занимает 12 место на Олимпиаде

Накануне в Сочи на олимпийской трассе центра санного спорта завершились два заезда у дам. Красноярская спортсменка Екатерина Батурина опосля первого заезда с результатом 51,263 заняла 21-е место. 2-ой заезд для красноярки сложился удачнее - она заняла восьмое место с результатом 50,457. По итогам 2-ух заездов Батурина стала 12-й. Лидирует германская саночница Натали Гейзенбергер, на втором месте - еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер, на 3-ем - американка Эрин Хэмлин.

«Очень недовольна своим первым заездом, - произнесла журналистам Екатерина Батурина. - Это 1-ый в моей жизни олимпийский соревновательный день, и я, к огорчению, не совладала с психическим давлением. Еще более волнения добавило то, что у меня был 1-ый стартовый номер. Но позже незначительно пришла в себя, и во 2-ой попытке показала то, на что могу быть способна. Проехала в свою силу. Какие планы на последующий день? Это не тайна. Применять обе пробы по максимуму собственных способностей. Ни о каком месте не думаю. Не вижу смысла. По сопоставлению с плодами тренировочных заездов сейчас вся наша команда прибавила. Все проехали скорее. Так что поборемся. Но ах так биться на равных с немкой Натали Гейзенбергер я, к примеру, просто не представляю».

Добавим, сейчас, 11 февраля, в 22:30 по красноярскому времени, стартует 3-ий заезд у саночниц. Крайний заезд состоится 12 февраля в 00:20, опосля которого и определится фаворит по меньшему суммарному времени 4 заездов.

Напомним, смотреть за выступлением спортсменов на Олимпиаде в Сочи красноярцы сумеют на олимпийской площадке на Театральной площади, программа работы которой размещена на официальном веб-сайте проекта, также прямые трансляции можно узреть на телеканале «Россия 2» и веб-сайте.

Вы сможете глядеть телек онлайн на веб-сайте Newslab.ru. При клике на клавишу «смотреть онлайн" около наименования канала запустится трансляция в настоящем времени. Не считая того, можно просмотреть запись хоть какой прошедшей передачи.