5 футболистов получили травмы в игре 'Челси' - 'Ливерпуль'

Три футболиста «Ливерпуля» защитник Мамаду Сако и хавбеки Джо Аллен и Джордан Хендерсон получили травмы в матче 19-го тура чемпионата Великобритании с «Челси». О этом заявил основной тренер «красных» Брендан Роджерс.

Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась волевой победой «Челси» со счетом 2:1. Сако и Хендерсон провели матч от начала до конца, а Аллен был заменен на 60-й минутке.

По словам Роджерса, у Сако трудности с подколенным сухожилием, степень трудности травмы будет понятно в пн опосля медобследования. «Аллен и Хендерсон игрались приблизительно на 70 процентов собственных способностей, так как у обоих есть повреждения. Джо даже пришлось сделать инъекцию, чтоб подавить боль в абдукторе. По окончании матча она возвратилась. Поглядим, как долго он будет отсутствовать. То же можно огласить и про Джордана», - приводит слова тренеры официальный веб-сайт мерсисайдцев.

Английский клуб также понес утраты. Фрэнк Лэмпард получил мышечную травму и пропустит «несколько игр». Напомним, он был заменен в перерыве матча. Также досрочно покинул поле защитник Бранислав Иванович, травма серба «болезненная, но не серьезная».

«Ливерпуль» опосля 19 туров занимает 5-ое место с 36 очками, отставая от фаворитного «Арсенала» на 6 баллов. «Челси» с 40 очками идет третьим.