Проиграв во Владивостоке, 'Магнитка' усложнила жизнь 'Трактору'

В гостевой игре с «Адмиралом» магнитогорский «Металлург» проиграл 2:1 - благодаря этому дальневосточный клуб вплотную приблизился к идущему восьмым «Трактору», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Игра началась обоюдными атаками команд. Шансы имели как хозяева - уже на 2-ой минутке опосля броска Логана Пайетта «Магнитку» выручил Кошечкин, так и гости - Иванников отразил удар Брента. Но счет открыл «Адмирал». На 6-й минутке опосля передачи Никласа Бергфорса ворота сталеваров поразил Феликс Шюц (05:29).

После чего дальневосточники отправь вперед и придавили южноуральцам к своим воротам. Но «Металлург» выдержал атакующий напор, хотя не забил. На 1-ый перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во 2-м периоде темп игры несколько спал, и команды ловили друг дружку на контратаках. Все, чем запомнилась 2-ая 20-минутка, - богатство нарушений правил - «Магнитка» набрала 6 минут штрафа, «Адмирал» - четыре.

А на 49-й минутке хозяева получили право на буллит. Ярослав Хабаров задержал руками Джастина Ходжмена, и экс-форвард «Магнитки» сделал счет 2:0 (48:51, бул.). Но уже спустя минутку «Адмирал» остался вчетвером, и Ян Коварж с подачи Даниса Зарипова уменьшил разницу в счете (50:02, 5х4).

Заброшенная шайба до максимума обострила накал игры, результатом что стало обоюдное двойное удаление в командах. За свалку на пятаке получили двухминутные штрафы Зарипов и Коварж - у «Металлурга» и Воробьев и Зубов у владельцев. В конце встречи «Металлург» пошел на «навал», чуть не забили Мозякин и Зарипов, но Иванников сохранил счет. 2:1 - и «Адмирал» набирает 68 очков в 50 играх, сократив отрыв от идущего восьмым «Трактора» до 1-го очка. У челябинцев опосля победы над «Амуром» 69 очков в 49 матчах.

Таковым образом, последующая очная встреча претендентов на восьмое место, которая пройдет в среду, 29 января, во Владивостоке, станет игрой за 6 очков.