Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

Черенок от Огромного Яблока

«Айлендерс» - «Рейнджерс» - 1:2

3-ий матч «Стадионной серии» НХЛ, в рамках которой команды играют не в закрытых дворцах, а на большущих аренах для южноамериканского футбола, вышел особым. В 2-ух прошлых вариантах («Анахайм» одолел «Лос-Анджелес» на стадионе «Доджер» - 3:0, а «рейнджеры» взяли верх над «дьяволами» на «Янки» - 7:3) одна из команд показывала явное преимущество над иной, сейчас же упорная борьба при минимуме шайб длилась вплоть до финальной сирены.

На очах у 50 тыщ зрителей две команды из Огромного Яблока отчаянно штурмовали чужие владения, нагружая бросками и Евгения Набокова, и Хенрика Лундквиста, но открыть счет смогли только в концовке второго периода. На четкий выстрел Брока Нельсона быстро ответил Бенуа Пульо.

На старте заключительной трети Даниэль Карсилло вывел номинально гостевую команду вперед и, невзирая на все усилия «Айлендерс», до конца встречи счет так не поменялся. Набоков, здорово отстоявший весь матч, так не сумел записать в свою статистику еще одну победу.

«Островитяне» уступили в 4-ый раз кряду, но для их есть и приятные анонсы - в первый раз за это время они пропустили меньше 4 шайб. Для «рейнджеров» эта победа стала 2-ой попорядку, что позволило им укрепить свои позиции в зоне плей-офф.

«Эдмонтон» - «Сан-Хосе» - 3:0

Невзирая на то, что «нефтяники» организовали сходу три шайбы в ворота «акул», а Тейлор Холл заработал три балла за результативность, основным героем матча и всего игрового дня, без сомнения, был должен стать голкипер Бен Скривенс.

59 бросков за 60 минут встречи команды даже наносят очень изредка, но чтоб отразить их все, да к тому же с шатаутом - вариант и совсем из ряда вон выходящий.

Скривенсу удалось. И сейчас перспективы его сменщика Илья Брызгалова, который в ближайшее время опять стал заявлять о для себя, смотрятся не очень радужными. Из-за таковой широкой спины чрезвычайно трудно вылезти на пост номер один.

Отметим, что «Эдмонтон» одержал третью победу попорядку, а «Сан-Хосе» не может забить уже 120 минут. Россияне Антон Белов и Наиль Якупов отметились на двоих лишь двухминутным штрафом (на счету защитника).

«Ванкувер» - «Чикаго» - 2:5

Игра в Ванкувере повеселила и результативностью, и лихо закрученным сюжетом. «Косатки» (да, конкретно через «о») повели уже на 17-й секунде - отличился Кристофер Хиггинс, а сначала второго периода прирастили отрыв усилиями Тома Сестито, но фавориты быстро пришли в себя. За маленький отрезок с 27-й по 35-ю минутки «ястребы» четырежды поразили владения Роберто Луонго, практически предопределив финал борьбы.

В 3-ем периоде «Ванкувер» не смог организовать настоящий штурм, а потом пропустил и пятую шайбу, рискнув выпустить шестого полевого заместо вратаря. Брэндон Саад оформил дубль, отправив снаряд в пустые ворота.

Ребята Джоэля Кенневилля прервали четырехматчевую серию неудач, в то время как «кэнаки» свою двухматчевую лишь начинают.