'Оклахома-Сити' обыграла 'Майами'

ИСПОРЧЕННОЕ БЛЮДО

Матч меж «Майами» и «Оклахомой» разрекламировали посильнее, чем отдельные популярные марки газированных напитков. Вправду: тут и повторение финала 2012 года, и спор основных претендентов на звание MVP сезона, и, как это ни иронично, встреча первого и второго номера драфта-2007 (Оден на паркет, правда, не вышел).

Но на самом деле превосходной баталии не вышло. Опосля ударного старта («+18» к экватору первой четверти) подопечные Споэльстры начали рассыпаться. 21 утрата, ужасающий процент реализации трёхочковых, слабенькая защита на периметре, в итоге которой «Тандер» выслали в цель аж 16 далеких попыток (13 из их на счету троицы Дюрант-Фишер-Лэмб) - только малая толика составляющих поражения. Логично, что сначала третьей четверти преимущество гостей достигло двузначной отметки - и впредь не уменьшалось. «Хит» встрепенулись только при выходе экспериментальной пятёрки Коул-Чалмерс-Аллен-Джеймс-Андерсен, но полезный эффект от неё долго не продержался.

Что все-таки касается дуэли Дюранта и Джеймса, то из неё с незначимым преимуществом вышел Кей-Ди. К слову, форвард в 12-м матче попорядку набирает больше 30 очков. Схожих серий не было в карьерах ни Леброна, ни Джордана.

Поближе К ЗВЁЗДАМ

Тем временем Кайл Лоури всё поближе подбирается к Матчу звёзд. Разыгрывающий сделал очередной шаг навстречу сборной Востока в поединке с «Орландо». Ещё в первой четверти защитник набрал 17 очков, при всем этом воплотил все 5 далеких попыток. Тем дозволил канадцам захватить преимущество, которое клуб ни разу не упустил. Сам же плеймейкер тормознул в шаге от трипл-дабла.

НЕУДАВШАЯСЯ ДУЭЛЬ

Встречу меж «Филадельфией» и «Бостоном» можно было бы разглядывать через призму дуэли плеймейкеров - пока лучшего новенького сезона Картера-Уильямса и планомерно восстанавливающегося Рондо. Но Брэд Стивенс предоставил Рэджону отдых. Что, вообщем, длительное время не мешало обладателям. «Селтикс» тормознули в шаге от победы - что полностью разумно, беря во внимание хотя бы колоссальное (59 на 40) преимущество в борьбе за подбор. В итоге для заслуги фуррора обладателям необходимо было отзащищаться в крайней атаке «Сиксерс». Казалось бы, сделать это удалось - устремившийся в проход Тёрнер упёрся в могучую грудь Саллинджера. Тем более каким-то образом Эван не только лишь выпустил мяч в сторону кольца, да и поразил цель! Аккомпанирующая же попаданию сирена зафиксировала победу «Филадельфии».

ПОБЕДА С ПРИВКУСОМ СОЛИ

Стоило «Милуоки» слегка подобраться к «Финиксу» в заключительной четверти, как Горан Драгич набрал 12 (!) очков попорядку - и вернул всё на круги своя. «Санз» всё же одержали победу, но большой ценой. Незадолго до сирены всё этот же словенский защитник безуспешно приземлился на паркет опосля фола Сандерса. В итоге ушёл в подтрибунное помещение ранее времени, держась за локоть.

Мы же отметим ещё один приметный факт. В этом матче команды исполнили 68 штрафных на двоих. При всем этом выслали в цель 64 пробы!

БЕЗ ШВЕДА, НО С ПОБЕДОЙ

В матче не сумел принять роль Никола Пекович, получивший повреждение в предшествующей встрече, но «Миннесоте» это не воспрепядствовало. Ну и как «Хорнетс» могли бы взять верх, ежели они реализовали всего-то 35% бросков с игры, в том числе 2 из 21 - из-за дуги? Ну а здесь ещё разошлась троица Лав-Мартин-Каннингем, набравшая 60 очков на троих. В общем, ничто не воспрепядствовало «Тимбервулвз» в первый раз с 23 ноября преодолеть отметку в 50% побед. Жалко лишь, что в этом приметном достижении не принял роли Алексей Швед. Российский защитник на паркете так не возник.

ДОСТИЖЕНИЕ «ХЬЮСТОНА»

В первый раз с 1997 года «Хьюстон» обыграл за два дня и «Сан-Антонио», и «Даллас». Даже невзирая на отсутствие Джеймса Хардена. Вообщем, справедливости ради стоит отметить - фуррор во встрече с «Маверикс» висел на волоске. Даже притом что за 1.37 до сирены гости вели аж «+12». Во многом благодаря Дуайту Ховарду, тактические фолы на котором не сработали - в концовке центровой воплотил 7 из 8 штрафных. Тем более подопечные Карлайла не опустили рук - и сподобились на рывок 11:1! Тем так ошарашили подопечных Макхейла, что те сделали утрату при выводе мяча из-за боковой. Как следствие фуррор в крайней атаке мог или перевести игру в овертайм, или совсем принести «Далласу» победу. Само собой, мяч адресовали Новицки - и, очевидно, на него стаей слетелись оппоненты. В итоге германец скинул на открывшегося на периметре Кальдерона. Но традиционно меткий испанец на сей раз отдал маху и 1-ый раз, и опосля подбора в нападении.

БЕЗ «МАЛЫШЕЙ»

В «Денвере» же неожиданно нашлась неувязка с разыгрывающими а именно и защитниками в целом. Так, Лоусон пропустил матч из-за травмы, Миллер - «личным мотивам». Ну а вышедший в стартовой обойме Нэйт Робинсон провёл всего 6 минут, после этого покинул площадку из-за повреждения. Потому и логично, что в конечном счёте «Бобкэтс» уехали из Колорадо со щитом. Хотя и «Наггетс» имели шансы на фуррор. А именно, за несколько секунд до сирены они уступали всего «-2». Но бросок Фурнье цели не достиг. В свою очередь отвоевавшего отскок на чужом щите Мозгова накрыл Кидд-Гилкрист. К слову, что касается российского центрового, то в этом поединке он набрал 15 очков и собрал 14 подборов.

СПАД «САН-АНТОНИО»

«Сан-Антонио» начал сезон с 31 победы в 39 матчах. В крайних же 7 поединках подопечные Поповича уступили 5 раз. В том числе и три раза попорядку. Как ни крути, повреждения сходу трёх игроков стартовой пятёрки сказываются - тем паче ежели учитывать, что в дуэли не принял роли ещё и Жинобили. Вот и во встрече с «Буллз» у техасцев фактически не было шансов. Куда там, ежели любой из 7 игроков «Чикаго», проведший на площадке больше восьми минут, набрал как минимум 10 очков, а в целом коллектив сделал всего семь утрат.

НЕУДАЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

Руди Гэй возвратился в строй аккурат к встрече с бывшими одноклубниками - и, по большому счёту, показал себя хорошо. Так, форвард набрал 23 очка, реализовав при всем этом 10 из 16 попыток с игры. Но для победы этого оказалось недостаточно - и дело даже не в том, что «Гриззлиз» объективно посильнее. Всё же в схватке с победителем нельзя совершать глуповатые ошибки. Калифорнийцы же сделали аж 6 утрат в заключительной четверти - при всем этом практически каждый раз гости организовывали стремительный отрыв. Как пример - технический огрех Гэя за полторы минутки до сирены, опосля которого слэм-данком, венчавшим мини-рывок 5:0, отметился Принс. Преимущество «Мемфиса» к тому моменту достигло двузначного - и, очевидно, Конли со товарищи без заморочек довели дело до победы.

Неописуемый ДЖОРДАН

Обыграть за два дня на выезде «Голден Стэйт» и «Клипперс» - это всё-таки очень круто для «Вашингтона». О этом помыслил даже Деандре Джордан, который в напряжённой борьбе в эндшпиле реализовал… четыре штрафных попорядку! В итоге так ошарашил игроков столичного коллектива, что те пропустили рывок 8:0 - и уже не имели шансов отыграться.